Сколько литров водорода вступит в реакцию с 50 л газовой смеси, содержащей 30% фтора и 70%хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
V(Cl2) = 0.7*50 л = 35 л
V (F2) = 15 л
V        35
H2 + CL2 = 2HCl
22.4   22.4
V1(H2) = 35 л
V     15
H2 + F2 = 2HF
22.4  22.4
V2(H2) = 15 л 
Vo(H2) = 50 л