Какое количество вещества занимает хлор объемом 8.96л при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
Дано:
V(Cl2) = 8.96 л
n(Cl2)-?

n=V/Vm
n(Cl2)=8.96 л/22,4 л/моль = 0,4 моль
Ответ: 0,4 моль
Отвечает Дьячков Дима.
Дано:
V(Cl2) = 8,96 л
Найти:
n(Cl2) - ?
Решение:
n(Cl2) = V / Vm = 8,96 л / 22,4 л/моль = 0,4 моль
Ответ: 0,4 моль