В результате горения выделилось 224 л углекислого газа. Сколько молекул образовалось?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.
N = N/Na = V/Vм
N(CO2) = V*Na/Vм = 224*6,02*10²³/22,4 = 6,02*10²⁴ молекул