расчитайте обьем углекислого газа (н.у.), которой можно получить при термическом разложение 200 г

известняка содержащий 20% примесей»

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

CaCO+примеси(200г) - 100%

CaCO3(X г) - 80%

СaCO3=200*80/100=160 г

CaCO3=CaO+CO2

1моль                1 моль

М=40+12+16*3=100 г/моль Vm=22,4л/моль

m=100 г                V=22.4 л

160/100=x/22.4

x=160*22.4/100=35.84 литра