Ученик хотел взять для проведения реакции 0,2 моль магния. онотвесил на весах 6 г магния. правильно

ли сделал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегенбаева Дильназ.
Нет. Потому что при m=6 г, n=m/Mr = 6/24 = 0,25