CaO+H2so4=Al2O3+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

CaO+H2so4=CaSO4+H2O

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

Отвечает Сафин Артём.
H2SO4(разб.) + CaO = CaSO4↓ + H2O       H2SO4+AL2O3=AL2(SO4)+H2O