Помогите с химией пожалуйста! Задача: Масса оксида углерода(2) СО равна 140 г. Выполните все

возможные вычисления по формуле.

Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.
N(CO)=m(в-ва)/M(в-ва)=140/28 = 5 моль
V(CO)=n*Vm= 5 * 22, 4 = 112 л.
P= m (в-ва)/ V(в-ва) = 0,140 /112 = 0,0125 кг/л 
Плотность по правилам измеряется в г/мл , г/см³, кг/л, кг/дм³ ...
Поэтому мы переводим г в кг, т.е. в кг - 1000 г. следовательно 140/1000 = 0, 14кг.