1)2CH3COOH+2Mg=2(CH3(COO)2Mg+H2 2)CH3COOH Na2CO3=CH3COONa H2CO3 3)CH3COONa+H2SO4=CH3COOH+Na2SO4

йонна повна і скорочена форма реакції

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.
2CH3COOH + Mg = (CH3COO)2Mg + H2Mg(0) + 2H(+) = Mg(2+) + H2
2CH3COO(-) + 2H(+) +2Na(+) + CO3(2-) = 2CH3COO(-) + 2Na(+) + H2O+CO22H(+) + CO3(2-) = H2O+CO2
2CH3COO(-) + 2Na(+) + 2H(+) + SO4(2-) = 2CH3COOH + 2Na(+) + SO4(2-)2CH3COO(-) + 2H(+) = CH3COOH

Отвечает Щукин Владислав.
2CH3COOH + Mg = (CH3COO)2Mg + H2
Mg(0) + 2H(+) = Mg(2+) + H2

2CH3COO(-) + 2H(+) +2Na(+) + CO3(2-) = 2CH3COO(-) + 2Na(+) + H2O+CO2
2H(+) + CO3(2-) = H2O+CO2

2CH3COO(-) + 2Na(+) + 2H(+) + SO4(2-) = 2CH3COOH + 2Na(+) + SO4(2-)
2CH3COO(-) + 2H(+) = CH3COOH