По сокращенному ионному уравнению составить полное ионное и молекулярное уравнение: Cr(3+) + 3F=

CrF3↓

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
Заряды пишу в скобках
 молекулярное CrCl3 + 3NaF = CrF3 + 3NaCl
полное ионное Cr(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3F(-) = CrF3 + 3Na(+) + 3Cl(-)