Помогите сделать цепочку превращений ZnCO3-ZnCl2-Zn(OH)2-ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.
Znco3+2hcl=zncl2+co2+h2o
zncl2+2naoh=zn(oh)2+2nacl
zn(oh)2+h2so4=znso4+h2o