Какова масса осадка который образуется при взаимодействии 20 г хлорида меди (ll) c гидрооксидом

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Cucl2+2Naoh= 2nacl+cu (oh) 2

n (cucl2)=20÷135=0.148 моль
n (cu (oh) 2)= 0.148моль
м (cu(oh) 2)= 0.148×98= 14.5г