По тху CH4+2O2=Co2+2H2O+874 кдж рассчитайте сколько выделится теплоты при сгоронии 10г метана


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
V(CH4) = 10/16=0.625
из уравнения:
1 моль CH4 - 874 кж
 0.625 моль CH4 - x кДж
x = 874*0.625 = 546.25 кДж