Составить уравнение реакции. Al2O3----Al(SO4)3----Al(OH)3---Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NH4OH = 2Al(OH)3 + 3(NH4)2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Отвечает Сабенин Илья.

1)Al2O3+KHSO4=Al2(SO4)3 + K2SO4+H2O

2)Al2(SO4)+6NaOH=2Al(OH)3+3NA2SO4

3)Al(OH)3=Al2O3+H2O-разложение