Обчислити об'єм 10 моль хлороводню HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Дано:
n (HCl)= 10 моль
Знайти: V (HCl)
 
рішення:  
V (HCl) = \n ∙Vm = 10 моль ∙ 22,4 л \ моль = 224 л

Відповідь: V (HCl) = 224 л
Отвечает Карпова Алина.
Дано:
n(HCl)=10 моль
Найти:
V(HCl)-?
Решение
V=Vm*n
Vm=22.4 дм3
V(HCl)= 10 *22,4=224 л
Ответ: V(HCl)=224 л