Плотность кислорода равна 1,3 г/л. Найдите количество вещества кислорода, которое содержится в 1 л

его. Сколько молекул кислорода содержится в 1 л? в 1 мл? в 1м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.

масса 1л кислорода 1,3г, кол-во вещ-ва 1,3/32=0,04моль.

число молекул в 1 л: 6,02*10^23= 24*10^21 молекул

 

так же 1мл, 1л=1000мл