Помогите решить уравнения реакций 1)CaO+H3PO4(изб)—> 2)HCl (изб)+ MgO—> 3)Na2O+N2O5—>

4)K2O+Al2O3 —>

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
1)3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
2)
MgO + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2O
3)
Na2O + N2O5 = 2NaNO3
4)
K2O+Al2O3=2КАlO2