Вычислите концентрацию ионов водорода в растворе бензойной кислоты молярной концентрации 0,02

моль/л, если константа диссоциации ее равна 6*10-5.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.
[H⁺] = √K·Cм = √6·10⁻⁵·0,02 = 0,001 моль/л
Ответ:[H⁺] = 0,001 моль/л