Используя формулу для определения массовой доли элемента в соединении, рассчитайте массовую долю

азота(в%) в минеральном удобрении KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Максим.
MrKNO3=39+14+15*=101
WN=(14/101)*100%=13,86% это массовая доля азота