Сколько граммов меди находится в 5 молях а) купрум О б) купрум OH2


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
Н3РО4 = 1*3+31+16*4= 100 
Са(ОН)2 = 40+16+1*2= 58 
МgCO3=24+12+16*3=48+36=84
 
w(O) = M(O3)/M(HNO3)*100%= 48/63*100%=76, 19 % 
w(O) = M (O)/M(Ag2O)*100%= 16/232*100%=6,89 % 
m(Cu)=M(Cu)*n(Cu)=63 г/моль*5 моль=315 г