Помогите, умоляю с химией!!!Написать возможные изомеры веществ с формулой C6H12


Ответы на вопрос

Отвечает Шейко София.

Хм.. Все просто:

 

CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

CH2=CH-C(CH3)(CH3)-CH3 3,3-диметилбутен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гексен-3
CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH3 2-метилпентен-1

CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-1
CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-1

CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-2
CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3 2-метилпентен-2
CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3 3-метилпентен-2
CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 4-метилпентен-2
CH2=C(CH2-CH3)-CH2-CH3 2-этилбутен-1

CH2=CH-C(CH3)(CH3)-CH3 3,3-диметилбутен-1
CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3 2,3-диметилбутен-2

 

P.S. Возможно написал не все..