ЦепочкаCa->CaO->Ca(OH)2->Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
1. 2Ca+O2=2CaO—утворився кальцій оксид
2. CaO+H2O=Ca(OH)2—утворився кальцій гідроксид
3. 3Са(OH)2+3Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaOH