Вычислите массу кремния, необходимого для получения оксида кремния 4 массой 6 г


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Вероника.
Si+O2=SiO2
n(SiO2)=6/60=0.1 моль
Пропорция:
х/1=0.1/1
х=0.1 моль
m(Si)=0.1*28=2.8 г