Какое число молекул содержится в 0,2 моля угарного газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
число молекул=число молей * на число Авогадро ( постоянная величина) = 0,2 * 6*10 в 23 степени=1,2 * 10 в 23 степени