Помоги пожалуйста определите массовую долю раствора образующего при разбивании 50 г 10%-ного

спирта и 150 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
M (спирта)=50г×0.1=5г
m (р-ра)=150г+50г=200г
W (спирта)=(5г÷200г)×100%=2.5%