Осуществить цепочку превращений: Азот-аммиак-оксид азота (II) -нитрат аммония-аммиак-азот.

______________________ Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.
1) N2 + H2 = NH3
2 NH3 + O2= N2O + H2O
3  NН3 + НNO3 = (NH4)2NO2 
4 (NH4)2NO2 + O2 = N2+H2O
не уравнено