Решить следующие окислительно-восстановительные уравнения

реакций:Cl2+NaOH=NaCLO+NaCL+H2ONH3+O2=HNO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
Сl2+2NaOH=NaClO+NaCl+H2O
  Cl2 0 -2e=Cl+   1
  Cl2 0 +2e=Cl-   1

6NH3+9O2=6HNO2+6H2O
  N-3 -6e=N+3   2
  O2+  4e=O-2   3