Плииииизз. Осуществить превращение : H2-H2O-H2SO4-NA2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.
2H2 + O2 = 2H2O
водород      вода
H2O + SO3 = H2SO4
           оксид  серная кислота
          серы (6)
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
              гидроксид  сульфат натрия
                натрия