Газ не выделяется при взаимодействии 1) H2SO4 + Ca(OH)2 2) H2SO4 + K2CO3 3) (NH4)2SO4 + NaOH 4)

Na2SO3 + HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.
1) H2SO4 + Ca(OH)2=CaSO4+2H2O не выделяеться
2) H2SO4 + K2CO3=K2SO4+CO2+H2O ГАЗ ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ
3) (NH4)2SO4 + NaOH=Na₂SO₄ + 2NH₃ + 2H₂O ГАЗ ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ
4) Na2SO3 + HCl  = 2NaCl + SO2↑ + H2O ГАЗ ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ