сколько граммов 5%-го (по массе) раствора хлорида калия требуется для реакции с 80 мл 0,5н раствора

нитрата серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.
N(AgNO3) = 0,08 * 0,5 = 0,04 моль
n(KCl) =n(AgNO3) = 0,04 моль
m(KCl) = 0,04 * 74,5 = 2,98 г
m р-ра KCl = 2,98 /0,05 = 59,6 г