Помогите Определите объем пропилена (л), при гидрировании которого образовалось 11 г. пропана

(н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
 X                    11 g
C3H6+H2-->C3H8 , M(C3H8)=44 g/mol , Vm=22.4 L/mol
22.4                  44
X/22.4 = 11/44
X=5.6 L
ответ 5.6 л