Срочно!! Относительная плотность газа по водороду равна 8. Определите, какой объем (н.у.) займет

образец этого газа массой 32 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.
Mr(x)=2*8=16 г/моль
n=32/16=2  моль
V=Vм * n=22.4*2=44.8 дм3