Составьте уравнения следующих превращений:P----P2O5----X----Ca(PO4)2-----Ca(H2PO4)2Для уравнения

реакции 1 составьте схему электронного баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
P+o2=p2o5
p2o5+h2o= h3po4
2h3po4+ 3ca(oh)2= ca3(po4)2+6 h2o