К 200 г 20%-ного раствора КОН добавили 50 г КОН.Вычислите массовую долю (в%)гидроксида калия в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
1) Нах-м массу КОН в растворе из ф-лы W= mв-ва/mp-pa*100%
m(КОН)=W*mp-pa/100%=20*200/100%=40г
2) нах-м массу КОН новую=40+50=90г
3)Нах-м массу р-ра=200г+50г=250г
4)W2=mв-ва2/mp-pa2*100%=90/250*100%=36%