Записать уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Cu <->Cu

O ->Cu SO4 -> Cu (OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
2Cu+O2=2CuO
2CuO+C=2Cu+CO2
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4