Помогите решить!!!! Осуществить превращения

N2O5-->HNO3-->Cu(NO3)2-->Cu(OH),JnO-->Jn(NO3)2-->Jn(OH)2-->JnO

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
N2O5+H2O=2HNO3
2HNO3 + CuO=Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2 + 2NaNO3

JnO + 2HNO3=Jn(NO3)2 + H2O
Jn(NO3)2 + 2NaOH=2NaNO3 + Jn(OH)2
Jn(OH)2 =JnO+H2O