Помогите пожалуйста решить задачу по химии! Сколько в граммах водорода выделится в результате 13,7

г. бария с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
Ba + o2 = bao + h2
n(ba)=13,7/137=0,1
n(h2)=0,1*2= 0,2г