Сколько атомов содержится в кубике из чистого золота с ребром, равным 10 мм (плотность золота 19,3

грамма на см куб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
10мм=1см
значит у нас 19,3 гр золота
n=m/Mr=19.3/197=0,098
0.098*6.02*10^23=6*10^22