К раствору соляной кислоты массой 150 г и массовой долей 15% добавили 15мл воды. Рассчитайте

массовую долю хлороводорода в получившемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
M(HCl)=15*150/100=22.5
w(HCl)=22.5/(150+15)*100%=13.6%