"в 300 мл воды растворили 24 г хлорида калия .какова массовая доля полученного раствора"


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
1) переведем мл в cм^2:
300 мл=300 см^2
m(H2O)=p*V=1*300=300 г (из формулы масса=плотность* объем)
2) найдем массу раствора: 300+24=324 г
3) массовая доля: 24/324*100=7,4%
ОТВЕТ: 7,4%
Отвечает Тимонин Никита.
Не уверена, но вроде как 7 процентов