Рассчитайте количество вещества натрий гидроксида массой 17г


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
N(naoh)=0.41 моль
скорее всего химическое количество
Отвечает Солдатова Варя.
N=m/M(Mr)  M=Mr   Mr(NaOH)=40   M=40г/моль
n(NaOH)=17/40=0,425( моль)