Формула горения этана 2С2H6+7O2-4CO2+6H2O, почему кислорода получилось 7О2??


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
CnH2n+2+(1,5n+0,5)O2=nCO2+(n+1)H2O
Тут буква n это количество углеродов в молекуле алкана.
Если делать 1,5n+0,5 получится 1,5*2+0,5=3,5
нельзя ставить коэффициент не целое число, по этому и умножаем все числа на 2