Массовая доля элемента СО2 и К2СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
CO2=44г/моль
С=(12г/моль : 44г/моль)*100%=27%
O2=(32г/моль : 44г/моль)*100%=72%

K2CO3=138г/моль
K=(78г/моль :138г/моль)*100%=56%
С=(12г/моль : 138г/моль)*100%=8%
O=(48г/моль :138г/моль)*100%=34%