Написать уравнение в малекулярном,полном и сокращенном ИОННОМ ВИДЕ СuCl2+NaOH= Ba(No3)2+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
1)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl - молекулярный вид
Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-) - ионное уравнение
**Cu(OH)2 - осадок, поэтому в уравнении мы записываем его так.*
Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2 - ионное сокращённое

2)Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3 - молекулярное уравнение
Ba(+2) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2NO3(-) - ионное уравнение
**BaSO4 - осадок.**
Ba(+2) + SO4(-) = BaSO4 - ионное сокращенное