какой объем хлороводорода может быть получен при взаимодействии с водородом 20 л хлора?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.
H2 + Cl2 = 2HCl
по стехиометрии из одного объема хлора получается в два раза больше хлороводорода, тогда из 20 л хлора получится 40 л хлороводорода 
Отвечает Мергер Никита.
H2+Cl2=2HCl
20л-Х
22,4л-44,8л
Х=20л*44,8л/22,4л=40л
Ответ:V(HCl)=40л