. Для растворения вещества взяли воду, молекулы которой содержат 3*1024 атомов водорода.

Определите, достаточно ли будет для растворения сосуда объёмом 50 мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
30*10^23/6*10^23=5 H
5/2= 2,5 H2O
2,5*18=45gr=45 ml ответ: да!
Отвечает Шкуренко Мирослав.
такое кол-во молекул соотвествует 3*10^24/6*10^23=5 моль воды.
тогда масса воды=5моль*18г/моль=90г
При плотности воды, равной 1г/мл, будем иметь 90 мл.
Т.о. сосуд мал для такого кол-ва воды