Рассчитайте количество теплоты (кДж), выделяющееся при полном сгорании 134,4 л метана, если при

сжигании 2 моль этого газа выделяется 1700 кДж теплоты. Выберите один или несколько ответов: 5100 3,4 \bullet 103 5,1 \bullet 103 5,1 \bullet 104 3400 Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Вадим.
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O+ 850 кДж
n(CH4)=134,4 л/22,4 л/моль= 6 моль;
Q1= 6 моль*1700 кДж/2 моль=5100кДж