Химия 8 класс(напишите решение,пожалуйста) 10 г поваренной соли растворили в 190 г воды. Найдите

массовую долю(в %) соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.
W(с)=m(c)×100÷m(H20)
w(c)=10×100÷190=5, 263%