вывести формулу вещества , массавая доля углерода в котором 82,75 % , а водорода 17,24 % ,

плотность паров по водороду 29»

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Mr=D*M(H2)=29*2=58 г/моль

W=Ar/Mr

Ar(C)=W(C)*Mr=0.8275*58=48 

Ar(H)=W(H)*Mr=0.1724*58=10

48/12=4 - значит у нас 4 углерода

10/1=10 - значит у нас 10 водорода

Получается: C4H10

 

Ответ: C4H10