Газ А под действием концентрированной серной кислоты превращается в простое вещество В, которое

реагирует с сероводородной кислотой с образованием простого вещества С и исходного раствора А. Назовите вещества и напишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
2HBr + H2SO4=Br2 + SO2 + 2H2O 
Br2 + H2S = S + 2HBr
вещество А = бромоводород HBr
вещество В = бром Br2
вещество С = сера S