Доказать характер следующих оксидов SnO,CaO,CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.
SnO + HCl = SnCl2 + H2O Основные свойства
CaO + H2SO4 = СаSO4+ H2O Основные свойства
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O Кислотные свойства